Божественная литургия в храме святого великомученика Пантелеимона при БУ ГКБ№1 г. Чебоксары

9 августа 2017 года Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава  посетил храм святого великомученика и целителя Пантелеимона при БУ ГКБ№1 г. Чебоксары и совершил в этом храме, празднующим Престольный праздник, Божественную литургию.

Владыке митрополиту сослужили:  благочинный III округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов);  председатель Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности настоятель храма протоиерей Михаил Павлов, насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры игумен Даниил ( Михайлов) и клирик храма протоиерей Владислав Агниашвили

За богослужением пел хор храма под управлением регента Марии Павловой.

На богослужении молились:  врачи и медицинский персонал больницы, сестры и волонтёры Сестричества милосердия и прихожане храма.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик храма протоиерей Владислав Агниашвили.

По окончании Литургии было совершено молебное пение перед чтимом образом великомученика и целителя Пантелеимона и совершен Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения митрполита Варнаву притветствовал настоятель храма председатель Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Михаил Павлов. Отец настоятель преподнес владыке икону Пресвятой Бородицы «Геронтиса».

Затем Его Высокопреосвященство высказал слова благодарности отцу настоятелю и обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом , в котором пожелал здравия, заступничества и молитвенного предстательства святого великомученика Пантелеимона во всех благих делах и начинаниях, и преподал каждому прижедшему на богослужение архипастырское благословение.

Информация с сайта: cheb-eparhia.ru