В храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары прошел круглый стол «Воспитание духовной культуры – базовая ступень в формировании гражданина»

14 августа 2017 года, накануне ежегодных августовских совещаний педагогических работников, в  храме  Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары прошел круглый стол «Воспитание духовной культуры – базовая ступень в формировании гражданина». Мероприятие проведено Чувашским республиканским институтом образования совместно с Общественным советом Церковно-исторического музея при названном храме. Модераторами круглого стола выступили доцент кафедры дошкольного и начального образования доцент Алевтина Рюриковна Федорова, заведующий центром духовно-нравственного развития личности доцент Станислав Пименович Руссков.

Благословил работу круглого стола настоятель Храма архимандрит  Гурий (Данилов), он поздравил всех с праздником изнесения Честных Древ животворящего Креста Господня.

По завершении работы круглого стола его участники познакомились с новыми экспозициями Церковно-исторического музея. Двери этого музея открыты для всех прихожан, в том числе и для коллективных экскурсий  для школьников и студентов. Педагогам были представлены ресурсы Виртуального филиала Русского музея и православной библиотеки для организации внеурочной работы с детьми.

Круглый стол «Воспитание духовной культуры – базовая ступень в формировании гражданина» проводился в рамках реализации  проекта «Звони во все колокола» Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Церковно-исторический музей и библиотека работают ежедневно с 10.00 до 18.00.
Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99,    8 917 656 64 00.

Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4.

Информация с сайта: http://www.chrio.cap.ru