30 августа Церковно-исторический музей храма Новомучеников и исповедников Российских посетили жители города Козловки — представители Всероссийского общества слепых. Вначале встречи гости пообщались с настоятелем храма архимандритом Гурием, которые ответил на волнующие вопросы прихожан, затем осмотрели все залы музея. Более подробно гостям был показан первый зал, посвященный истории становления православной Церкви на чувашской земле и Поволжье. Здесь посетители также познакомились с художественной инсталляцией крымского г. Херсонеса и историей Крещения русского народа. В конце знакомства с церковным музеем и приходской библиотеки гости посмотрели часть нового фильма митрополита Волоколамского Иллариона ( 2017 год, благотворительный фонд святителя Григория Богослова ) «Монастырь». Фильм посвящён теме «каков он — сегодняшний монастырь и какова его духовная миссия».

Музейные мероприятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Церковно-исторический музей и библиотека работают ежедневно с 10.00 до 18.00.

Видео: Фильм режиссера Виктории Русановой, сценарий Степанова Дмитрия

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99, 8 917 656 64 00.
Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4.