Азы православия

Первое занятие — информина было посвящено основам православной веры. Оно так и называлось «Азы православия».

Протоиерей храма Новомученников и исповедников Российских г. Чебоксары отец Сергий Гаврилов рассказал присутствующим о церковной иерархии. Ответил на многие насущные вопросы, с которыми периодически сталкивается каждый православный христианин. Как правильно подготовиться к крещению, кого выбрать в восприемники своему ребенку? Когда проводить отпевание и как организовывать поминальные обряды? Церковные таинства и обряды очень часто становятся предметом заблуждений и суеверий. Поэтому всем нам необходимо знать церковные правила и традиции.

Сотрудники библиотеки оформили для читателей стол просмотра «Душеполезное чтение».

Приглашаем всех желающих каждый третий четверг месяца в 14:00 в православный клуб «Живое слово».

Николаева Ольга