В Виртуальном Русском музее при храме состоялся педагогический совет учителей СОШ № 27 г.Чебоксары

10 января в Виртуальном Русском музее при храме состоялся педагогический совет учителей СОШ № 27 г.Чебоксары на тему «Формирование духовно-нравственной личности посредством внедрения программы «Социокультурные истоки».

В дни новогодних каникул педагоги продолжают деятельность по развитию методической базы духовно-нравственного воспитания учащихся. В храме Новомучеников и исповедников Российских предлагаются многочисленные вспомогательные ресурсы для применения во внеурочной деятельности современного педагога.

Вначале встречи преподаватели ознакомились с экспозицией  Церковно-исторического музея «Христианское просвещение чувашского народа». Затем экскурсовод Татьяна Павлова представила гостям интерактивную программу виртуального филиала Русского музея «Михайловский дворец. Виртуальная экскурсия по залам». Беседа педагогов с настоятелем храма архимандритом Гурием (Даниловым) охватила вопросы духовной жизни  человека, живущего в современном мире. Батюшка ответил на насущные вопросы учителей.

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 937 384 14 99. Имеется возможность посещения Церковного музея организованным группам разного возраста.

Музей и библиотека работают ежедневно с 10.00 до 18.00.

Мероприятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».