Тема очередной встречи   называлась «Паломничество по святым местам Иерусалима». Паломничество на Святую землю – священное желание каждого христианина, тем более пастыря. Клирик храма Новомучеников и исповедников Российских протоиерей Сергий рассказал собравшимся  о паломнической поездке на Святую Землю. Присутствующие узнали о главных святынях обетованной земли: Храм Гроба Господня, Старый город, Гора Сион, Гробница царя Давида, Горница Тайной вечери, Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, Схождение благодатного огня, Храм Успения Пресвятой Богородицы, Гефсимания, Храм Марии Магдалины, Крестный ход – воспоминание страстей Господних, Базилика Рождества Христова, Масличная гора, Елеон, Место Вознесения Господня и о многих др. монастырях и паломнических местах.

Иерусалим – это, несомненно, манящий, неповторимый город, пропитанный Великой историей, потрясающий своей красотой и Божественностью, в который хочется возвращаться вновь и вновь.       В конце занятия отец Сергий ответил на вопросы присутствующих. Приглашаем всех желающих 17 мая в читальный зал библиотеки на очередную встречу с отцом Сергием.

Ведущий библиотекарь Николаева Ольга