Первая ступень этой программы называется «Херсонес Таврический», которая посвящена  истории Крещения Руси и  истории приобщения чувашского народа к православной вере и культуре. В рамках программы дети посещают первый зал Церковно-исторического музея и принимают участие в творческом занятии по пластилинографии. Во время занятия ребята создают творческую композицию «Туманный колокол» из пластилина и цветных карандашей.

Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».

Приглашаем в Церковно-исторический музей  всех, кто интересуется историей родного края.

Адрес: пр. Тракторостроителей, д. 4

Церковно-исторический музей при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары. Музей, библиотека и виртуальный филиал Русского музея работают ежедневно с 10 ч. до 18 ч. (перерыв: 14.00-14.30).

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: 8 (937) 384 14  99, 8 (917) 656 64 00