Звонят колокола

Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018»

18 и 19 июня 2018 года отдыхающие 10, 11 и 12 отряда лагеря с дневным пребыванием детей «Планета детства» при МАОУ «СОШ № 40» приняли участие в Летней программе, реализуемой в Церковно-историческом музее и Виртуальном филиале Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских.

Все отряды прошли первую ступень и оказались на второй под названием «Колоколоведение». На афише Летней программы ступень обещает обзорную экскурсию по храму, посещение музея с учебными колоколами и мастер-класс по колокольному звону.

«Звонить в колокола не так сложно, но нужно больше заниматься», — говорят опытные звонари. Дети это подспудно понимают и проявляют желание позвонить подольше. Для того чтобы научиться звонить «по-настоящему», понадобится, конечно, больше времени, но поучаствовать в веселом колокольном трезвоне вместе со своими друзьями, можно на музыкальной второй ступени Летней программы Церковно-исторического музея.