В храме Новомучеников и исповедников Российских настоятель храма архимандрит Гурий (Данилов) возглавил заупокойное богослужение о каждом погибшем в ДТП, в котором приняли участие инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД.

За последние 5 лет на территории Чувашии зарегестрировано более 9 тысяч ДТП, в которых погибли 1,5 тыс.человек и 11 тыс. получили травмы раличной степени тяжести. С начала 2017 года в Чувашии в 1145 ДТП погибли 125 человек и 1452 получили различные травмы. Трагедия усугубляется тем, что это в основном молодые и здоровые люди, жители нашей республики.

18 ноября 2018 года, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в храме Новомучеников и исповедников Российских после Божественной литургии была совершена панихида обо всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф. Совместно с представителями УГИБДД МВД по Чувашской Республике прихожане храма молились об упокоении душ людей, погибших на дорогах людей.

После ее окончания сотрудники Госавтоинспекции были приглашены архимандритом Гурием (Даниловым) на экскурсию в музей и библиотеку, где познакомились с историей крещения русского и чувашского народа.