В это воскресенье в нашей Воскресной школе, по благословению настоятеля архимандрита Гурия (Данилова)состоялась интересная встреча воспитанников школы и родителей с ансамблем «Телей».

Фольклорный ансамбль «Телей» был создан в 2004 году при районном Доме культуры поселка Кугеси Чебоксарского района. В 2010 году ансамбль получил звание «Народный самодеятельный коллектив», музыкальный коллектив способствует развитию самодеятельного художественного творчества в Чебоксарском районе, Чувашской Республике и его деятельность направлена на популяризацию музыкальной культуры в целом.

Встреча состоялась в необычной форме, участники ансамбля не только исполнили чувашские народные песни, но и вместе с нашими воспитанниками разучили чувашские песни совместно с родителями и педагогами.

 

Исполнение песен на чувашском языке, чувашская напевная мелодия, прекрасные национальные костюмы и профессиональное пение ансамбля «Телей» позволило создать прекрасную атмосферу для музицирования.

Для наших воспитанников очень важно знать культурные традиции нашей Чувашской Республики, мы благодарим руководителя ансамбля Наталью Витальевну Арсентьеву за возможность прикоснуться к великой культуре Чувашского народа.

 

(7)