После поздней воскресной Божественной Литургии  при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары по благословению настоятеля архимандрита Гурия (Данилова) проводятся встречи  семейного инклюзивного клуба «Солнечная колыбель». В зависимости от творческих интересов дети участвуют в игровых театрализованных занятиях по продвижению чтения «Прочитай, папа, прочитай, мама» в зале Лекотеки и художественной студии Елены Измайловой. С 31 марта планируются развивающие занятия с распределением детей по возрасту в младшей (от 3-х до 5 лет) и старшей (+6 лет) группах.

Мероприятия проводятся при поддержке Фонда Президентских грантов на развитие Инклюзивного центра «Корабль веры». Вход для всех желающих свободный. Для детей желательна сменная обувь.