2 сентября 2019 года в рамках Дня трезвости по благословению Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоялся круглый стол на тему «Трезвая семья — основа общества», где с докладом выступила руководитель нашей Воскресной школы кандидат психологический наук, доцент кафедры экономики и технологии транспортных процессов Волжского филиала МАДИ Горшенина Надежда Викторовна.

Вступительное слово руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятеля храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары протоиерея Михаила Павлова обозначило проблему алкогольной зависимости как угрозе семейным ценностям.Н.В. Горшенина рассказала о работе Воскресной школы и поделилась практическим опытом работы с детьми разного возраста с целью духовно-нравственного воспитания молодого поколения.