Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Инклюзивный центр «Корабль веры» Фонда Президентских грантов в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Куратор проекта дизайнер Андрей Максимов выступил одним из спикеров образовательной площадки «Социальное проектирование». Студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева продемонстрировали тактильную выставку «Мы живем в мире». Волонтеры Екатерина Ильина, Мария Мигачева и Анастасия Никифорова рассказали о своем опыте работы со слепыми и слабовидящими. Познакомили участников Форума с тактильными картинами, предложив желающим попробовать исследовать выставку наощупь, как это происходит с незрячими посетителями.

This slideshow requires JavaScript.

Для справки: Форум Приволжского федерального округа «Волжское вече» проводится с 21 по 24 ноября. Организаторы — Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова совместно с Чебоксарско-Чувашской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Участниками стали представители епархий Приволжского федерального округа – руководители епархиальных отделов по делам молодежи и православная молодежь епархий, студенты вузов ПФО.

(11)