По благословению настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских  архимандрита Гурия начались творческие занятия для волонтеров по изготовлению Рождественских подарков для незрячих.

19 декабря, в день святителя Николая Чудотворца состоялась первая встреча добрых художников в библиотеке при храме. Собравшиеся обучились первым навыкам контурного витража.

 В такой красивой технике будут созданы подарочные картины с Рождественскими сюжетами. Чуткие пальцы незрячих хорошо воспринимают тактильную информацию. Контурные картины на стекле раскрашивается яркими красками, ведь у некоторых людей с нарушениями зрения остается остаточное цветовое восприятие, и им будет интересно и максимально доступно изучать тактильные картины о Рождестве Господа Иисуса Христа.

Всех желающих помочь приглашаем на творческие занятия по четвергам 26 декабря, 3 и 10 января с 17 до 18.30 С собой иметь фоторамку А-4 или 10х15. Если есть желание материально поддержать художников, можно помочь закупить для создания подарков контурные краски по стеклу, фоторамки, клей ПВА. Ждем помощи от всех добрых людей во Славу Божию.
Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4. Библиотека при храме. Телефон контактный: 8 937 392 42 88

(23)