В четверг, 12 марта в Воскресной школе при храме Новомучеников и Исповедников Российских состоялась встреча с настоятелем храма Иоанна Богослова г. Шумерля протоиереем Димитрием Нестеренко. Он также является председателем Епархиального совета по религиозному образованию и катехизации, и поэтому темы затронутые им на встрече были очень интересны и актуальны.

Отец Димитрий, как дворник расчищает от опавшей листвы землю, также расчищал от «наших духовных самомнений», истинные понятия Православного вероучения, «догматические корни Православия», о Божественной Любви, о долготерпении и милосердии Божием к людям от сотворения мира до наших дней. Особенно было полезно послушать о Таинстве крещения, о оглашении, о правильном выборе восприемников(крестных) для детей, чтобы потом в храм приходило не 3-5 процентов от всех крещенных(а участвующих в Таинствах Церкви вообще 1-2 процента) людей. Затронули также и семейные ценности, то что должно скреплять семью, о жертвенной любви и ответственности каждого. Беседа длилась 3 часа, было более 40 человек, и не все конечно успели задать волнующие их вопросы, поэтому попросили отца Димитрия ещё раз приехать к нам, на что он дал нам свое согласие. Слава Богу за все!