15 марта 2020 года в нашей Воскресной школе отмечали День православной книги, который ежегодно празднуется 14 марта. В каждой возрастной группе прошли занятия, посвященные столь значимому событию.

 

This slideshow requires JavaScript.

Не секрет, что современные дети все меньшее предпочтение отдают чтению книги в ее привычном первозданном виде, большую часть времени дети любят проводить, используя электронные книги, либо проявляют большую заинтересованность, общаясь в интернет пространстве.  Поэтому подобные праздники очень важны для современных детей. 

В старших группах дьякон Михаил и иерей Андрей организовали беседы о первых печатных изданиях православных книг, об истории создания книги, детям задавались вопросы и обсуждались темы, связанные со значением православной книги в жизни каждого человека.

В младшей группе «Зернышки» преподаватель Н.В. Горшенина организовала беседу о первой книге «Апостол», детям продемонстрировали первые страницы этой книги. Ребята увидели, как выглядели древние Евангелие и Апостол. Послушали историю создания книги и побеседовали о значении Библии в жизни каждого из нас.

На творческих занятиях ребята изготовили закладки для своих любимых книг, многие малыши ответили, что вложат закладки,  изготовленные в форме свечки в Библии, которые читают им родители дома.

 

(10)