14 января при храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Чебоксары, с целью обмена опытом организации социального служения на приходе, состоялась встреча помощника настоятеля храма Новомучеников и Исповедников Российских по социальной работе Натальи Синицыной с председателем Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиереем Михаилом Павловым и руководителем Центра защиты материнства и детства «Покров», Натальей Третьяковой.

В ходе встречи были затронуты вопросы взаимодействия Церкви с государственными медицинскими, образовательными, социальными организациями;

вопросы ведения нормативно-правовой документации при осуществлении социального взаимодействия между приходскими службами и благополучателями, а также с социальными партнёрами;

затронуты вопросы приходского фандрайзинга;

вопросы возможности развития системы помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе встречи намечен маршрут дальнейшего совместного проведения приходских социальных мероприятий, благотворительных акций и социальных проектов. Отмечена важность тесного сотрудничества Епархиального отдела социального служения с приходскими социальными службами.