С 3 по 10 декабря для воспитанников столичного социально- реабилитационного центра Минтруда Чувашии в период реализации проекта «К душе своей найди дорогу» был организован ряд встреч на территории храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары, а также на территории центра.
В первый день под руководством Веры Даниловой ребята приняли участие в Божественной Литургии, затем передали изготовленную на кулинарных занятиях выпечку для нуждающихся через православную группу помощи «Народные кормильцы». Помощник настоятеля храма по социальной работе Наталья Синицына рассказала детям о существовании швейной мастерской при гуманитарном центре, познакомила детей с процессом изготовления тёплых рукавиц для бездомных людей. Встреча завершилась посещением выставки при воскресной школе храма. Ребята с интересом рассматривали макеты храмов, зданий, автомобилей, выполненных в технике бумажное моделирование учащимися учебного объединения «СГиБ» МАОУД ДДЮТ г. Чебоксары.
Второй день встречи прошел на территории центра. От храма центру были переданы в подарок творческие деревянные наборы для изготовления кормушек для птиц. Помощник настоятеля храма рассказала ребятам о зимующих птицах, об особенностях их кормления в зимний период, а также о том, как можно помочь птицам зимой. Прихожане храма совместно с детьми изготовили несколько прочных кормушек и в третью встречу разместили изготовленное на территории храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары и социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних.
«Важно, чтобы ребенок, ни при каких обстоятельствах не утрачивал способность быть милосердным, умел сострадать, ценить такие качества, как доброта, сочувствие, сострадание, умел делиться человеческим теплом, заботиться о ближних. Принимая участие в добрых делах дети не просто дарят добро от себя, но и получают колоссальную отдачу! А это самое главное.»-отметила заведующая Вера Данилова

(44)