С 19 декабря по 14 января 2023 года в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары прошла благотворительная акция «Подарок к Рождеству». Целью акции явилось оказание адресной помощи семьям прихожан храма, многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, проживающим в г.

 

Чебоксары, г. Новочебоксарск и в районах Чувашии.

Настоятель храма иеромонах Иов (Маркелов) лично передал первому заместителю председателя общественной организации » Комитет солдатских матерей Чувашской Республики» Ларисе Егоровой от прихода храма кондитерские наборы к Рождеству детям семей, мобилизованных на фронт, ветеранам боевых действий, малоимущим и детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Адресные поздравления семьям прихожан от прихода храма доставили Дед Мороз и Снегурочка. Роль Деда Мороза исполнили участники приходского молодёжного клуба «КОРАБЛЬ ВЕРЫ» Алексей Петров и Арсений Чугунов. Роль Снегурочки-помощник настоятеля храма Наталья Синицына.

В период акции совместными усилиями были собраны кондитерские изделия, канцелярские принадлежности, книги, мандарины и игрушки, детские подгузники, денежные средства на покупку подарков детям.

От прихода храма подарочные наборы получил 171 ребёнок из 72 семей.

Сердечно благодарим вас, дорогие братья и сестры, за вашу готовность помогать ближним, за участие в делах милосердия, за помощь в организационной работе по закупке и составлению кондитерских подарочных наборов.

Выражаем большую благодарность прихожанину храма Димитрию, выразившему желание помочь адресно сразу трём семьям прихода, за исполнение мечты ребёнка попробовать большую пиццу «Пепперони», за покупку и доставку фруктов к новогоднему столу семьям, за покупку зимней обуви для ребёнка одинокой мамы. Благодарим прихожанку нашего храма Татиану за дарение ребёнку одной из семей лыж для урока физкультуры в школе. Благодарим всех сестёр за передачу для детей перчаток, тёплых носков, детских валенок, за красивые нарисованные своими руками открытки с добрыми пожеланиями.

23 января 2023 года старостой храма Юрием Семёновым от прихода храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары оставшиеся с акции кондитерские наборы, канцтовары, игрушки и пожертвованные денежные средства были переданы в епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению в храм Иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Чебоксары. Пожертвованные денежные средства будут потрачены на закупку памперсов и пелёнок в паллиативные отделения больниц города.

Спаси и сохрани Господи вас и ваши семьи!

(148)