4 ноября 2018 года в нашей Воскресной школе состоялся православный концерт, посвященный празднованию Казанской иконы Божией Матери.

Открыл мероприятие настоятель храма архимандрит Гурий (Данилов), который поприветствовал гостей и учащихся нашей воскресной школы и рассказал о памятной дате и о дне народного единства, который также празднуется в этот знаменательный день.

В рамках празднования дня Казанской иконы Божией Матери в гостях у нашей Воскресной школы побывали артисты из Чувашского государственного театра кукол под руководством директора Абрамовой Елизаветы Ариевны – заслуженного работника культуры Чувашской Республики. Ребята посмотрели очень поучительный спектакль о том, как сложно быть большим и взрослым.

Кроме того, в рамках праздничного дня сотрудники кукольного театра продемонстрировали мастер-классы о том, как изготавливаются куклы для спектаклей, как они работают и как создаются спектакли.

И родители, и дети с большим интересом приняли участие в данном мероприятии, надеемся, что наши гости будут бывать чаще в нашей Воскресной школе и расскажут много интересного и поучительного для наших детей.

 

(9)