Обычное расписание:

Новый рисунок (17)

По благословению архимандрита Гурия,  расписание Богослужений прихода Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары на весь сентябрь месяц 2017 г. в FULL HD качестве:

По благословению архимандрита Гурия,  расписание Богослужений прихода Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары на октябрь месяц 2017 ;  на весь  ноябрь месяц 2017hnir-cheb_201711

Для желающих приступить к Таинствам Исповеди и Причастия необходимо:

Когда можно причаститься на неделе в Великий пост?

В Великий пост взрослые могут причащаться по средам, пятницам, субботам и воскресеньям; маленькие дети – по субботам и воскресеньям.

Почему на Литургии Преждеосвященных Даров не причащают младенцев?

– Дело в том, что на Литургии Преждеосвященных Даров в Чаше содержится только благословлённое вино, а Кровью Христовою заранее пропитаны частицы Агнца (Хлеба, преложенного в Тело Христово). Так как младенцев, в силу их физиологии, невозможно причастить частицей Тела, а Крови в Чаше нет, то их за Преждеосвященной Литургией и не причащают.

Исповедь должна быть краткой и конкретной. Схиархимандрит Авраам (Рейдман)

Св. Таинство Крещения совершается в Храме ежедневно в 11 часов

ehdhe333

О введении правил для участия в Таинствах Крещения и Венчания

• Для крещения необходимо полотенце, чистая или новая одежда, нательный крест (гайтан или цепочка)
  • При крещении мальчика обязательно должен быть крестный отец, при крещении девочки — крестная мать
  • В связи с оформлением крещения и выдачей свидетельства о крещении просим подойти за 15 минут в будние дни, за 30 минут до начала Крещения — в выходные

Таинство Венчания совершается в понедельник, среду, пятницу и воскресенье в 12 часов.

Для Венчания необходимы:

• Регистрация брака в ЗАГСе
  • Обручальные кольца
  • Венчальное полотенце
  • Нательные крестики
  • Венчальные свечи
  • Две парные иконы (Спасителя и Пр. Богородицы)

Венчание не совершается:

в течение всех четырех постов, в сырную седмицу, Пасхальную седмицу, в период от Рождества Христова до Богоявления (Святки).

Не принято совершать браки в субботу, а также накануне двунадесятых, великих и храмовых праздников.

Браковенчание не совершается по вторникам и четвергам (накануне постных дней — среды и пятницы), накануне и в дни Усекновения главы Иоанна Предтечи (29 августа/11 сентября) и Воздвижения Креста Господня (14/27 сентября).

Исключения из этих правил могут быть сделаны по нужде только правящим архиереем

Каждый вторник (после вечерней службы) при храме проходят духовные беседы с настоятелем храма «Новомучеников и Исповедников Российских» г. Чебоксары архимандритом Гурием (Даниловым)

5dfert5ry

1u_PXqKwyTs