Иеромонах Иов (Маркелов), секретарь Епархиального управления, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары

Иеромонах Иов (Маркелов) с раннего детства вплоть до поступления в духовную семинарию нес церковно-приходское послушание в храме святителя Николая Чудотворца г. Канаш Чувашской Республики.

В 2010 году окончил Московскую духовную семинарию, в 2015 году – Московскую духовную академию (экстерном).

5 июля 2010 года пострижен в монашество, 11 июля того же года рукоположен в диаконский сан. 26 февраля 2012 года рукоположен во иеромонаха. Монашеский постриг и хиротонии совершил епископ (ныне – митрополит) Савватий (Антонов).

С ноября 2009 по сентябрь 2020 года проходил служение в Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

С сентября 2020 года в штате Чебоксарской епархии.

(433)