Воскресная семейная студия получила благословение настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары  архимандрита Гурия (Данилова)
С 25 ноября при музейно-библиотечном комплексе храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары начала работу воскресная семейная студия «Солнечная колыбель«.

Начало воскресных занятий с 10.00 в библиотеке храма
Тел. контактный:  8 937 38 41 499
Адрес:Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4.
Проезд до остановки: «МНТК. Микрохирургия глаза».
Вход для всех желающих свободный

Для продвижения традиций семейного чтения опытный воспитатель Светлана Петрова предложила родителям ряд занимательных книг со сказками и потешками, изучив которые дети с удовольствием занялись лепкой из пластилина. Волонтер Ульяна Андреева провела музыкальное занятие и небольшую разминку. Маленькие гости с интересом изучили тактильные макеты и экспонаты в экспозиции Церковного музея.

На будущих воскресных семейных встречах дети будут играть, заниматься творчеством под руководством художника, музыканта, театрального руководителя. Для родителей будут организованы встречи и беседы с  психологами, священниками, врачами.
Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.