Тактильный квест «История на ощупь»: дети Детского сада № 125

10 декабря Церковно-исторический музей храма Новомучеников и исповедников Российских посетили дети младшей группы детского сада № 125. Совсем маленькие посетители музея вместе с воспитателями рассмотрели новые экспонаты первого музейного зала.

Ребята увидели объемные изображения – тактильные инсталляции городов —  Свияжска (середина XVIII в.) и Чебоксар (60-ых годов XVII века). Также дети рассмотрели макет храма Василия Блаженного, вращающуюся карту Московского государства начала XVII века, сундук со старинными книгами.

Вместе с экскурсоводом дошкольники приняли участие в тактильном квесте «История на ощупь». Детям с завязанными глазами при помощи осязания нужно было ответить на несколько вопросов. Например: «Из какого материала были воздвигнуты постройки того времени?».

Приглашаем на тактильный квест «История на ощупь» дошкольников и школьников. Будем рады Вас видеть в Церковно-историческом музее!

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.