После Божественной литургии в читальном зале библиотеки храма, прошла духовная беседа настоятеля храма Новомучеников и Исповедников Российских о.Иова с прихожанами, имеющими детей разных возрастов.

о.Иов тепло побеседовал с самыми маленькими прихожанами храма и их родителями, напомнил о важности заботливого отношения к физическому и духовному здоровью каждого человека. Родителями было отмечено, что подобные встречи нужны семьям, так как дают возможность получить ответы на интересующие вопросы , пробуждают внимание детей к духовной стороне жизни, прививают любовь детям и взрослым к чтению полезной литературы

В тот же день с детьми и родителями в рамках мероприятия «Почитай мама. Почитай папа», учителем логопедом Синицыной Натальей было проведено развивающее творческое занятие на тему: «Читаем сказку «Колобок»». Ребята читали книги, совместно с родителями разыгрывали прочитанную сказку с использованием настольного кукольного театра, учились выполнять артикуляционную гимнастику, творческие развивающие задания.Р Родители выразили желание, чтобы подобные встречи стали для прихожан с детьми доброй традицией.

(91)