Святая Гора Афон

unnamed-5В библиотеке — социально-информационном центре – филиале  им. К. Иванова прошло очередное занятие  православного клуба «Живое слово» посвященное 1000-летию русского присутствия на Святой горе Афон.

Настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары  архимандрит Гурий (Данилов) дважды бывавший на Афоне рассказал присутствующим об истории русского монашества на Святой Горе, об укладе жизни, установленных обычаях и о проводимых праздничных мероприятиях. Собравшиеся узнали, что Афон является уникальной монашеской республикой, которая находится под церковной юрисдикцией Константинопольского Патриарха и Покровительницей Афона является Пресвятая Богородица.

Совместно с библиотекой храма для занятия была оформлена книжно-иллюстративная выставка с одноименным названием. Сотрудники библиотеки  провели библиографический обзор книг и журналов.

unnamed-3-collage

Приглашаем всех желающих на встречи с отцом Гурием каждую третью пятницу месяца в читальный зал библиотеки.

Заведующая  библиотекой — социально-информационным центром-филиалом №15 им.К.Иванова Селина А. А.