Отец Гурий рассказал о жизни евангелиста и апостола Иоанна Богослова,  чье имя церковь прославляет 21 мая. Весь жизненный путь его направлен на учение о любви, основная мысль которых сводится к понятию, что Бог в Своем существе есть Любовь. Следующей важной датой по церковному календарю является 22 мая — день, когда были перенесены мощи одного из самых почитаемых в России святых Николая Чудотворца из Мир Ликийских в город Бари. Отец Гурий рассказал о чудотворце и месте нахождения мощей святого. Присутствующие услышали и о празднике Вознесения, который установлен в честь восшествия, вознесения Христа на сороковой день после Воскресения Его. А потому и отмечается спустя сорок дней после Светлой Пасхи; Вознесение Господне всегда выпадает на четверг.

Тема стола просмотра «Весна духовная»  объединила книги и журналы, посвящённые майским православным праздникам.

Всех желающих послушать беседы настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских архимандрита Гурия приглашаем в читальный зал библиотеки в сентябре 2017г.

Селина А. А.