Очередная беседа включала две темы:  значимая для православия дата – «Введение во храм Пресвятой Богородицы» и «Ангелы в православии». Протоиерей  храма Новомучеников и исповедников Российских отец  Сергий  Гаврилов рассказал  присутствующим о главном из 12 церковных (двунадесятых) праздников, который связан с приведением Пресвятой Богородицы родителями в Иерусалимский храм для посвящения Богу.

Мир ангельский представляется в Священном Писании необычайно великим. Отец Сергий, подробно объяснил, сколько в православной религии ангельских чинов, зачем они нужны и почему их изображают с крыльями.

Ангелы различаются между собою по степени совершенства и по роду своего служения и разделяются на несколько чинов. Высшие ангелы — серафимы, херувимы, престолы.  Средние ангелы — силы, господства, власти.  Низшие ангелы  — начала, архангелы и ангелы.

Всех желающих глубже усвоить православное вероучение, приглашаем в читальный зал библиотеки  25 января 2018 г.