04 декабря 2018 года онлайн-лекцию Андрея Ухналева «Тот единственный сад. Невская ограда Летнего сада: История строительства и проблема авторства» цикла «Виртуальная школа музейного дела» посетили студенты Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, обучающиеся по специальности «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ».
Виртуальный филиал Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары

Студенты в рамках урока истории из онлайн-лекции Андрея Ухналева узнали, в чем особенность ограды Летнего сада, на время какого правителя пришлось ее сооружение, и по каким причинам она была воздвигнута, каким образом ее создавали и как взаимодействовали между собой архитекторы, подрядчики, государственные гражданские служащие. Студенты отметили, что эта лекция была бы интересна архитекторам, мастерам кузнечных дел и историкам

Жители Чебоксар с прямыми трансляциями лекций Центра мультимедиа Русского музея могут ознакомиться в Виртуальном филиале Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских.

Адрес: Чебоксары, пр. Тракторосторителей, 4.

Вход свободный.

Мероприятие состоялось при поддержке Международного грантового фонда  «Православная инициатива».

Предварительная запись по тел. 9 987 576 53 51