02 декабря 2018 года в Церковно-историческом музее при храме Новомучеников и исповедников Российских состоялось первое занятие хорового кружка.

О начале занятий было объявлено в группе https://vk.com/club37988290. Прихожане храма, не имеющие доступа в Интернет, но желающие обучиться церковному пению были оповещены с амвона настоятелем храма Новомучеников архимандритом Гурием (Даниловым). Батюшка Гурий благословил руководителем хорового кружка Ларису Байгушеву.

Несмотря на то, что занятие было первым, организационные вопросы ушли на второй план и присутствующие вместе исполнили следующие песнопения: «Владычице, приими молитвы раб Твоих…», «Царице моя Преблагая», «Воскресение Христово видевше», «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся», «Верую».

На следующем занятии будут разбираться по нотам песни «Мати Божия» и «Владычице, приими молитвы раб Твоих…».

Занятия будут проходить два раза в неделю. Воскресенье в 18 часов и в пятницу в 17.30. Планируется, что обучаться церковному пению смогут и незрячие жители города Чебоксары. С просьбой об открытии кружка они многократно обращались в течение последних лет.

Приглашаются все желающие научится петь и понимать церковные молитвы, азы Богослужебного устава. Вход свободный.

Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4.

(51)