Второе и третье занятие хорового кружка при храме Новомучеников и исповедников Российских

В пятницу 17.30 и в воскресенье 18.00 ч. проходит занятие хорового кружка в Церковно-историческом музее при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

В пятницу участники хора занимались сольфеджио, знакомились с нотами, гаммой, устойчивыми и неустойчивыми ступенями в тональности, вводными звуками. В воскресенье руководитель хора сосредоточил присутствующих на пении. Начали с тропаря Рождеству Христову, который участники хора пели в два голоса. Продолжили самой известной Рождественской песней «Рождество Христово, ангел прилетел». На занятия хорового кружка собираются до 30 человек.

Мероприятия проведены при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».