16 декабря 2018 года на экскурсии в Церковно-историческом музее и последовавшей за ней беседе с архимандритом Гурием (Даниловым), настоятелем храма Новомучеников и исповедников Российских, побывали жители Красноармейского района ЧР.

На экскурсии люди узнали о крещении Руси; вхождении Чувашии в состав Русского государства; событиях, произошедших в связи с остановкой святителя Гурия в Чебоксарах. Гости побывали в Архиерейском зале и зале митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.

На беседе с архимандритом Гурием (Даниловым) поднимались вопросы о церковных таинствах, православных традициях, чтении Псалтири и Евангелия, семейной жизни, в частности воспитании детей.

Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».