19 декабря на экскурсию в Церковно-исторический музей при храме Новомучеников и исповедников Российских пришли воспитанники Чувашского кадетского корпуса. Изучив историю принятия христианства на Руси и Чувашской земле, ученики заглянули в келью святителя Гурия Казанского и подробно рассмотрели тактильные макеты «Тактильная история Чувашского края». После экскурсии дети разбрелись по залу и самостоятельно осмотрели экспонаты музея.

В зале, посвященном царственным страстотерпцам, ученики звонили в колокола, а в Архиерейском зале познакомились с фотографиями архиепископов Чебоксарских и Чувашских.

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества и Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».