13 сентября 2019 года настоятель храма Новомучеников                    и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Даниловотслужил молебен перед началом новых трудов. После совместной молитвы гости познакомились с Инклюзивным центром «Корабль веры» для детей, нуждающихся в ранней психолого-педагогической помощи.

Потом состоялась встреча Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы          с Министром Внутренних Дел по Чувашской республики генерал-майором полиции Виктором Анатольевичем Шметковым, назначенным на эту должность указом президента России.

Встреча митрополита Варнавы с Министром Внутренних Дел по Чувашской республике Шметковым В.А.

Нового министра внутренних дел владыке представил статс-секретарь заместитель Министра Внутренних Дел Российской Федерации Зубов Игорь Николаевич. В встрече приняли участие начальник Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике полковник полиции Романов Владимир Геннадьевич, настоятель храма  архимандрит Гурий (Данилов) и сотрудник Чебоксарской епархии Степанов Федор Михайлович.