7 декабря 2019 года в Воскресной школе при храме Новомучеников и исповедников Российских состоялась работа секции «Образовательный и воспитательный процесс в церковно-приходских воскресных школах», которая была организована в рамках регионального этапа XXVIII Международных образовательных Рождественских образовательных чтений: «Великая Победа: наследие и наследники».

Видео

В рамках мероприятия состоялась презентация книги библейских рассказов для детей воскресных школ

«Библейские рассказы. Библи калавесем», что стало очень актуальным и важным для педагогов городских и сельских школ. С презентацией выступила генеральный директор АО «Чувашское книжное издательство» Каликова Светлана Анатольевна.

На секции состоялось два мастер-класса по преподаванию Закона Божия. С приветственным словом выступила куратор воскресных школ, кандидат психологических наук Горшенина Н.В.

На секции были организованы мастер-классы, которые провели иерей Максим Подшибякин – помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации 1-го благочинного округа и педагог-психолог Горелова А.Ю.