В последний день Святок на Рождественской экскурсии в Храме Новомучеников и исповедников Российских побывали воспитанники подготовительной группы Детского сада «Аленький цветочек». Дошколята внимательно слушали рассказ музейного педагога М.Ю. Демкиной о появлении на свет Божественного младенца.

Ребята узнали, кто такая Пресвятая Богородица и Праведный Иосиф, что такое «ясли», какую песню пели пастухам Ангелы, провозглашая приход на землю Спасителя, какие дары принесли Богомладенцу восточные мудрецы – волхвы. Эти Евангельские сюжеты ребята нашли в росписях храма. А после посещения Вертепа им очень захотелось самим сделать Рождественскую звезду и  поздравлять всех с Рождеством Христовым, как это делали христославы!