24 июня 2020 года в день памяти святых апостолов Варфоломея и Варнавы(I), в день тезоименитства покойного митрополита Варнавы, епископ Мариинско-Посадский Игнатий, викарий Чебоксарской епархии совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г Чебоксары.

Преосвященнейшему Владыке сослужили духовник Чебоксарской епархии, настоятель кафедрального собора протоиерей Вениамин Пегасов;настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары, благочинный III округа архимандрит Гурий (Данилов)  и клирик собора протоиерей Алексий Кошкин.
За богослужением пел Архиерейского собора регент Ильина Оксана.
На сугубой ектении были произнесены особые прошения «во время распространения вредоносного поветрия», а затем Владыка совершил молитву «чтомую во время вредоносного поветрия».
По запричастном стихе, по благословению владыки епископа, клирик храма протоиерей Алексий Кошкин произнес проповедь.
По окончании Литургии  епископ Игнатий совершил Панихиду по почившему митрополиту Варнаве.
Накануне вечером Преосвященнейший владыка совершил в соборе Всенощное бдение.