17 июля 2020 года, в день памяти Святых Царственных страстотерпцев, в престольный праздник храма Новомучеников и Исповедников Российских, по благословению  временно управляющего Чебоксарской епархией митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, Божественную литургию в приделе Царственных страстотерпцев: Императора Николая II, Императрицы Александры, Царевича Алексия, Великих Княжен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии возглавил викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий.
Преосвященнейшему владыке сослужили: настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов), клирик храма протоиерей Вячеслав Данилов, протоиерей Петр Федоров настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Чебоксары.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением Елены Сергеевой.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия» и «во время распространения вредоносного поветрия», по сугубой ектении Владыка совершил молитвы о мире и преодолении междоусобной брани на Украине и во время распространения вредоносного поветрия

Проповедь перед причастием произнес клирик храма иерей Андрей Краев.

После отпуста Божественной литургии в честь престольного праздника  был совершен праздничный молебен с крестным ходом вокруг главного храма и окроплением молящихся освященной водой. Затем были возглашены многолетия.

В завершении богослужения Преосвященнейшего епископа Игнатия с престольным праздником поздравил настоятель архимандрит Гурий (Данилов).

В свою очередь владыка Игнатий обратился к собравшимся на престольный праздник прихожанам с Архипастырским словом.

Перед началом чтения часов к Божественной Литургии был совершен  водосвятный молебен настоятелем храма архимандритом Гурием (Даниловым).

Накануне престольного праздника, по благословению митрополита Иоанна,  временно управляющего Чебоксарской епархией, настоятель храма архимандрит Гурий(Данилов) в сослужении духовенства прихода отслужили всеношную в приделе Царских Страстотерпцев