11 октября 2020 года в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Чебоксары иерей Александр Спиридонов и клирики храма Новомучеников и исповедников Российских протоиерей Вячеслав Данилов и иерей Андрей Краев.

За богослужением были произнесены особые молитвословия «о единстве Святого Православия» и «во время распространения вредоносного поветрия».

Богослужебные песнопения исполнили сводный хор храма под управлением регента Ольги Смирновой и хор воспитанников Воскресной школы руководитель Смирнова Наталия.

Проповедь на тему Евангельского чтения после запричастного стиха произнес иерей Андрей Краев.

По окончании литургии правящего архиерея приветствовал настоятель храма, затем митрополит Савватий обратился к собравшимся на богослужение богомольцем с архипастырским словом, в котором поздравил всех с воскресным днем и преподал каждому благословение.