27 марта Церковно-исторический музей храма Новомучеников и исповедников Российских посетили участники клуба «28 петель», оказывающие раннюю помощь особенным детям в г.Чебоксары. Гости познакомились с экспозицией, посвященной крещению Руси и возникновению православия в Чувашии, узнали о роли святителя Гурия Казанского и И.Я.Яковлева в деле православного просвещения чувашского народа. В других залах посетители музея рассмотрели стенды, посвященные чувашским новомученикам, причисленным к лику святых – игумении Тамаре (Сатси), священнику Илье (Измайлову), епископу Герману (Кокелю), а также архиереям, управляющим Чувашской епархией в разные годы. Никого не оставил равнодушным рассказ о жизни недавно ушедшего митрополита Варнавы. Гости выразили благодарность создателям музея за уникальный исторический материал, интересные экспонаты и возможность узнать о разных этапах жизни своего народа.