9 января 2022 года в Неделю по Рождестве Христовым , в день памяти святого апостола первомученика и архидиакона Стефана (34 г.) глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления, благочинный I округа, председатель Епархиальной дисциплинарной комиссии, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов); настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г.Чебоксары иерей Александр Спиридонов и клирики храма Новомучеников и исповедников Российских протоиерей Вячеслав Данилов и иерей Геннадий Ильин. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.
На сугубой ектении были произнесены особые прошения «во время распространения вредоносного поветрия», по сугубой ектении Владыка совершил молитву во время распространения вредоносного поветрия.
По запричастном стихе, по благословению владыки митрополита, клирик храма иерей Андрей Краев проповедь на тему Воскресного Евангельского чтения.
За богослужением пел хор храма под управлением регента Котова Антона.
По заамвонной молитве было совершено славление празднику.
По окончании Литургии правящего архиерея приветствовал настоятель храма иеромонах Иов (Маркелов), затем митрополит Савватий обратился к собравшимся в храме с Архипастырским словом и преподал каждому благословение.