19 августа, в праздник Преображения Господня, прихожане храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары и участники приходского молодёжного клуба «Корабль веры» приняли активное участие в благотворительной акции «Соберем в школу вместе».

В праздничный день организаторы акции поздравляли прихожан с великим двунадесятым праздником и дарили всем освящённые яблоки из сада храма.

Совместными усилиями была собрана часть товаров для школы (тетради, альбомы, карандаши, ручки, пластилин и т. д.), из которых в завершении акции будут составлены школьные наборы, для заранее обратившихся за помощью прихожан.

Акция проходит с 19 по 31 августа с целью оказания адресной помощи семьям с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Оставить заявку на получение школьных письменных принадлежностей и получить в дар школьную форму от Центра гуманитарной помощи при храме могут все нуждающиеся в данном виде помощи, позвонив по телефону 8(905)345-57-89. Ответственное лицо за сбор помощи в рамках акции- помощник настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских по социальной работе Наталья Синицына

(58)