В начале октября в актовом зале воскресной школы при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары прошёл благотворительный концерт, посвящённый Международному дню пожилого человека.
Пожилых прихожан храма поздравил вокальный ансамбль «Палан» под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Николая Алексеева, исполнив русские и чувашские народные песни.
Ведущей мероприятия выступила руководитель по культуре Чебоксарско-Чувашской епархии Регина Чишкина.
С приветственным словом к присутствующим обратились клирик храма иерей Андрей Краев и помощник настоятеля храма по социальной работе Наталья Синицына, подарив участникам ансамбля книги- творение святого Феофилакта Болгарского «Толкование на Святое Евангелие».
Гостей праздника поздравила заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов √2 Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Минтруда Чувашии.
Молодёжный клуб «Корабль Веры» для дедушек и бабушек исполнил песнопение «Многая лета».
После праздничного концерта все участники мероприятия были приглашены в трапезную храма, где состоялось чаепитие, знакомство и дружеское общение. Участники ансамбля «Палан», совместно с прихожанами храма, исполнили за столом несколько душевных песен, рассказали о своём творческом коллективе.
Участники встречи выразили желание чаще встречаться друг с другом в храме и на территории Центра, проводить вместе время за столом, изучая Священное Писание, под руководством священнослужителей храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Города Чебоксары были намечены пути дальнейшего сотрудничества между организациями.
В завершении дня, после всенощного бдения, участники молодёжного клуба «Корабль Веры» навестили на дому одну из прихожанок храма, передав поздравления и доставив необходимую лекарственную помощь.