БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ» В ХРАМЕ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ Г.ЧЕБОКСАРЫ

6 ноября 2022 года в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, глава Чувашской митрполии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий возглавил торжества по случаю престольного праздника иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» нижнего придела храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Владыка митрополит совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Чебоксаской епархии, благочинный I-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов), и клирики храма протоиерей Вячеслав Данилов и иерей Геннадий Ильин. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Поляков.

За богослужением пел хор храма под управлением регента Антона Сергеевича Котова.

Перед Причастием, по благословению владыки, с проповедью к верующим обратился иерей Андрей Краев.

По заамвонной молитве было совершено молебеное пение Пресвятой Богородице и Крестный ход вокруг храма.

По отпусте Литургии были возглашены уставные многолетия и владыку митрополита приветствовал настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары. Отец настоятель пожелал Владыке духовных и телесных сил в архипастырских трудах.

Затем митрополит Савватий высказал слова благодарности отцу настоятелю и обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом. В заключение своего слова, владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, поблагодарил собравшихся в храме за совместную молитву.

Затем Вадыка по традиции благословил всех находящихся в храме.

Все фотографии можно посмотреть на сайте: