В декабре 2022 года по благословению настоятеля храма иеромонаха Иова (Маркелова) при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары был создан проект «Творческая мастерская при храме».
Деятельность в мастерской осуществляется силами прихожан-добровольцев, подопечными отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов √2 АУ » Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары»Минтруда Чувашии.
Направления деятельности мастерской:
1. Помощь людям, обращающимся в центр гуманитарной помощи за вещевой помощью (пошив рукавиц для взрослых и детей, носков, нижнего белья и т.д.);
2. Помощь мобилизованным (пошив походных аптечек, опознавательных повязок для военных, нижнего белья, вязание носков);
3. Обеспечение нужд храма (ткачество, плетение, пошив ковриков для храма, подготовка творческих работ для проведения благотворительной Пасхальной ярмарки).
С 1 декабря по 31 января было сшито и передано 200 пар тёплых рукавиц для обращающихся  в  Центр гуманитарной помощи при храме, для подопечных центра для лиц без определённого места жительства, православной группе «Народные кормильцы»для последующей раздачи изделий нуждающимся.

(66)