В храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары для учащихся 5 морского кадетского класса МБОУ «СОШ №36» и специалистов Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России было организовано посещение храма и музейно-библиотечного комплекса.
Морских кадетов встретила  помощник настоятеля храма по социальному служению Наталия Синицына. Гости узнали о направлениях социальной деятельности на приходе: об особенностях функционирования Центра гуманитарной помощи при храме, народной мастерской «Доброделание», о детской воскресной школе. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по второму этажу храма.
Священник храма — протоиерей Вячеслав Данилов побеседовал с ребятами о важности соблюдения заповедей Божиих, о важности почитания детьми родителей, наставников, построения жизни согласно нравственным законам, о важности старания в учебной деятельности.
В завершении встречи сотрудник церковной библиотеки Шалимов Иван познакомил ребят с библиотечным фондом, провёл
тематическую экскурсию «Христианское просвещение чувашского народа».
Морские кадеты остались впечатлены увиденным, выразили желание посетить занятия в воскресной школе при храме.