12 октября 2023 года в рамках проекта «К душе своей найди дорогу» прошла встреча помощника настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары по социальной работе Натальи Синицыной с воспитанниками столичного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Минтруда Чувашии. Ребята познакомились с историей великого православного праздника «Покров Пресвятой Богородицы», узнали о непростой жизни христиан в X веке, о выдающихся людях живших в то время и являющих пример благочестия, об удивительном событии, произошедшем во время всенощного бдения во Влахернской церкви в Константинополе, когда святому Андрею, Христа ради Юродивому, явилась озарённая небесным светом в окружении Ангелов, Пресвятая Богородица и распростерла над молящимися свой омофор, защищая их от врагов видимых и невидимых. Ребята узнали, что можно обращаться с молитвой к Царице Небесной с просьбами и печалями в любое время и она обязательно поможет, раскроет свой светлый материнский покров и озарит их жизненный путь. В тот же день от гуманитарного центра храма для ребят была передана теплая верхняя одежда и театральные костюмы.