Настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов) подписал договор о сотрудничестве со столичным МБДОУ «Детский сад √125». Предметом договора явилась совместная деятельность Доу и прихода храма по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей на принципах приверженности отечественным традиционным духовным ценностям. На встрече сторонами был утвержден годовой план совместной работы, включающий в себя следующие мероприятия: консультационная помощь педагогам в реализации программы по духовно-нравственному воспитанию детей И. А. Кузьмина, А. В. Камкина «Социокультурные истоки», организация бесед на духовно-нравственные темы для воспитанников Доу, совместное чтение духовно-нравственной литературы с последующим обсуждением прочитанных рассказов и определением назидательно-нравственных выводов, проведение утренников и мероприятий, конкурсов детского творчества, приуроченных к празднованию Рождества Христова, Светлого Христова Воскресения, организация экскурсий для воспитанников Доу в православный храм, организация круглых столов и семинаров для педагогов Доу, сотрудничество в вопросах комплектования методического кабинета Доу духовно-нравственной и религиоведческой литературой, совместное проведение родительских собраний в случаях, когда в повестке значатся вопросы духовно-нравственного воспитания детей. Стороны поздравили друг друга с новогодними праздниками и выразили надежду на долгосрочное сотрудничество.