Событие приурочено к завершению 2 этапа работы с детьми раннего возраста и их семей, посещающих развивающие занятия в лекотеке. Настоятель храма Отец Гурий (Данилов) встретил присутствующих приветственным словом.

Сотрудники лекотеки и родители выразили благодарность настоятелю за его благословения и содействие в деле оказания помощи семьям, имеющим детей с особенностями в развитии.

Кукольный спектакль «Заяц, лиса и петух» был представлен Чувашским государственным театром кукол. Зал был полон. Здесь присутствовали дети лекотеки, клуба «Почитай, мама! Почитай, папа!», «Солнечная колыбель», воспитанники Воскресной школы и все желающие прихожане. Сказка зрителям несомненно понравилась. Ребятам и родителям лекотеки были вручены сертификаты, артистам театра благодарность от храма. Мероприятие прошло при поддержке Фонда Президентских грантов проекта «Инклюзивный центр «Корабль веры».