21 октября группа паломников из Цивильского района посетила воскресное Богослужение в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары. После Литургии гостям провели экскурсию по Церковно-историческому музею и православной библиотеке. Организатор паломнической поездки — старший редактор Национальной телерадиокомпании Чувашии Роза Трофимовна Деменцова — рассказала о своем обучении на факультете журналистики, профессиональном пути, первой встрече и первом интервью с архимандритом Гурием (Даниловым).

В читальном зале библиотеки духовную беседу продолжил архимандрит Гурий с обсуждения воскресного Евангелия и событий VIIВселенского Собора, память о Святых отцах которого совершается в этот день, а также он ответил на вопросы гостей.

Гости из Цивильска в заключение поблагодарили за теплую встречу и обещали приехать вновь.

Мероприятие проведено при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».